НОВОСТИ АНО ЦСАиР "ПУЛЬС"

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ АНО ЦСАиР "ПУЛЬС"

Что такое реабилитация?

От: | Теги: | Комментарии: 0 | 15 апреля, 2014

Алкоголизм и наркомания – заболевания достаточно тяжелые по своей природе, так как являются неизлечимыми и хроническими. Они развиваются различное время, вызывают разные последствия, проявления этих заболеваний также отличается. Но схожесть у этих болезней все же есть – обе они являются зависимостями, то есть человек, попавший в сети наркотиков или алкоголя, не может без них обходиться. Особенно сильной является психологическая зависимость, которая заставляет человека постоянно прибегать к новым порциям психоактивных веществ. Человек на подсознательном уровне желает новых употреблений, и даже после лечения в наркологической клинике тяга к запрещенным веществам остается..

gallery/1384_900

Что такое реабилитация?

Опытные наркологи и специалисты по химической зависимости, которые помогли уже не одной тысяче зависимых людей, уверены в необходимости реабилитационного курса после прохождения программы в наркологическом центре. К сожалению, тех дней, что человек проводит в центре, совершенно недостаточно для того, чтобы избавиться от влечения к алкоголю или наркотикам. Психологически человек не успевает восстанавливаться, а уже стремится вернуться к привычной жизни – сталкивается с прежними проблемами, от которых раньше бежал, сталкивается с прежней компанией «соупотребителей», по-прежнему не умеет отдыхать и расслабляться без веществ изменяющих сознание (алкоголь, наркотики). Это приводит к новым рецидивам.

Срыв может произойти и через месяц, и через неделю, и даже на следующий день. Ошибочная уверенность в том, что после помощь при  наркомании или алкаголизме с одного употребления ничего не будет, возвращает человека на самое дно, и все круги ада приходится проходить с самого начала. Очень повезет если зависимый во время поймет что в одиночку он не может справиться с зависимостью.

Реабилитация в специализированном центре поможет избежать этого. Она направлена на восстановление психоэмоционального фона человека, на привитие ему здоровых привычек, на возрождение нравственности, духовности, морали. Реабилитационный курс – возможность восстановиться психологически, вернуться к полноценной счастливой жизни, избавиться от влечения к психоактивным веществам.

Из чего состоит реабилитационный курс?

Курс реабилитации – сложное сплетение работы психологов, психотерапевтов, реабилитологов, социологов и других специалистов. Совместная их работа возвращает человеку самодостаточность, радость и вкус жизни.
Реабилитационный курс состоит из:
правильного режима дня;
индивидуальных занятий со специалистами;
групповой терапии;
самоанализа;
активного отдыха;
спорта;
специализированной программы, которая последовательно помогает ликвидировать причины употребления алкоголя или наркотиков, избавиться от тяги, вернуть человеку полноценную жизнь.
Срок реабилитации для каждого резидента назначается индивидуально.
Мы с радостью поможем Вам справиться с этим тяжелейшим заболеванием.

Поверьте с нами Ваша проблема сдвинется с мертвой точки!!!

Оставить Отзыв